Résultats CSO

27/09/2015 : RIDERLAND (saulx les chartreux)
CLUB 3
22e      ANAIS CARPEZA et DERBY DES ILES
34e      ANNE GAELLE BIBOST et CHESTNUT HILL SHIRAZ

CLUB 2
4e       JULIE VINATIER et KITTYBEGS KYLIE
18e     ANNE GAELLE BIBOST et  CHESTNUT HILL SHIRAZ
31e     CORALIE MARTINEZ et RESPONT D'AN DIBAB

CLUB 1           
3e     GALADRIELLE TROUSSARD et TANGO DES AUGES

CLUB ELITE           
1re    GALADRIELLE TROUSSARD et TANGO DES AUGES
           
A2
1re    MANON WALTER et NINA
3e     AURE ANDRE et OUPS
4e     ALICE LETAILLEUR et VENNIE V STAL'T VELD

A1
1re    AURE ANDRE et OUPS

 

 

25/10/2015 : Haras de Liverdy

CLUB élite
5e      GALADRIELLE TROUSSARD et TANGO DES AUGES


A1 Grand prix
1re   MANON WALTER et NINA
2e    ALICE LETAILLEUR et NINA
4e    ALICE LETAILLEUR et VENNIE V STAL'T VELD
5e    MANON WALTER et VENNIE V STAL'T VELD


Préparatoire (0,90 m)

1er  ex Francois DI FELICI et TILAC D'AMOUR sans faute
1ere ex Melanie JANICAS    et VAGLO DE BRICHARDON sans faute
1ere ex Emma CONAN et SUNSHINE BEAUTY FORT sans faute   
29e    Anais GOBURDHUN et KILFENORA ROBBIE (Capall)


Amateur 2 Grand Prix (1,05 m)

9e   Francois DI FELICI et TILAC D'AMOUR   
13e Aurore BEAUFILS et UNDERCOVER BIOAGRICO


Amateur 2 Spéciale au chrono (1,10 m)
3e    Hugues DUNSTETTER et RESPONT D'AN DIBAB   
6e    Jean Baptiste FERNANDEZ et RODEO DU PRIEURE   
14e  Aurore BEAUFILS et UNDERCOVER BIOAGRICO


Amateur 1 Grand Prix (1,15 m)

3e    Jean Baptiste FERNANDEZ et RODEO DU PRIEURE
8e    Hugues DUNSTETTER et RESPONT D'AN DIBAB  

Résultats dressage

04/10/2015 : Etrier Chiroquois
CLUB 3
3e        CLOTILDE LANGLET et DERBY DES ILES
4e        ELODIE DURAND et KILFENORA ROBBIE - CAPALL
5e        SOPHIE VAYSSIERE et UNDERCOVER BIOAGRICO
8e        CLELIA DELISLE et DOLDERWYDD MOONSHINE
9e        VINCA POTTIER et TILAC D'AMOUR
11e      FLORENCE BACCHIALONI et TILAC D'AMOUR
13e      ALAIN LEFORT et QUATTROMORI

CLUB 2
5e        AUDE MANSON et UNDERCOVER BIOAGRICO
6e        FLORE DESMOTS et KILFENORA ROBBIE - CAPALL
12e      MELISSA LEPROVOST et CHESTNUT HILL SHIRAZ
14e      LISA GOLLOT et O'MAN
15e ex  CORALIE MARTINEZ et RESPONT D'AN DIBAB
17e      JESSICA LE YANNOU et MAINA


CLUB 1
1re       AURORE GAGNAIRE et DORUTO II
4e        ADELINE RELLAND et QUATTROMORI
6e        ALICE MAIRE et PADSO DEL JELIA

 

 

 

 

11/10/2015 : Hautefeuille
Amateur 3 Imposé A Préparatoire (D3)

2e        Dominique DIAGNE et Rosée (66,915 %)
8e        Alice MAIRE et PADSO DEL JELIA (62,415 %)
10e      Adeline RELLAND et QUATTROMORI (61,170%)

 

Amateur 3 Grand Prix (D1)

 4e        Muriel QUEBERT et Océan des Parts - Pacifique (65.835 %)
6e        Dominique DIAGNE et Rosée (64,420 %)